О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У питерского лайнера над Критом могла произойти разгерметизация кабины пилотов

Пассажиры рейса 1606, который сегодня совершил экстренную посадку в Ираклионе, вернулись в Петербург

Пассажиры рейса 1606, который сегодня совершил экстренную посадку в Ираклионе, вернулись в Петербург. О происшествии с самолетом А321 стало известно днем. Как показалось очевидцам, борт, летевший с Крита в Северную столицу, едва не потерпел крушение.

По словам пассажиров, они падали почти три километра. Все происходило в течение нескольких минут. При этом сообщений о турбулентности от экипажа не поступало. Сейчас рассматривают версию о возможной разгерметизации кабины пилотов. Эксперты уже оценили действия экипажа как профессиональные.

Первым о ЧП на своей странице в Instagram сообщил профессор СПбГУ, известный политолог Дмитрий Гавра. Затем в социальных сетях появились и комментарии других пассажиров злополучного рейса.

Рената Королева, пассажир рейса 1606: "Это было похоже на свободное падение самолета. И падали мы так прилично. Я даже успела задуматься над тем, что с нами происходит. Падали мы минут 10. Стюардессы приносили успокоительное. Командир корабля с нами не разговаривал. Мы все время спрашивали стюардесс, что случилось".

По словам Ренаты Королевой, после приземления именно пилот сообщил им о разгерметизации кабины. Пока пассажиры ждали другой борт, им предоставили напитки и питание....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка