О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Амстердама за незаконный провоз экзотических животных задержан россиянин

Гражданин России задержан в аэропорту Амстердама Схипхол по подозрению в незаконном провозе экзотических животных

Гражданин России задержан в аэропорту Амстердама Схипхол по подозрению в незаконном провозе экзотических животных. Об этом сообщили в Голландском управлении по контролю качества продуктов питания.

По данным организации, при проверке, организованной совместно с таможенной службой, в ручной клади россиянина в пластиковых контейнерах "были обнаружены 26 змей, 33 таракана, 11 ящериц и 16 лягушек". "Большая часть животных является крайне ядовитыми", - отметили в управлении.

По имеющейся информации, россиянин следовал транзитом из Бразилии в Россию. Изъятые животные не являются охраняемыми видами, однако их транспортировка подобным образом является нарушением законодательства.

Для дальнейшего расследования гражданин РФ доставлен в полицейский участок, а животные помещены в специальный питомник....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка