О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: ВВС Японии отрабатывают сопровождение стратегических бомбардировщиков США

Истребители ВВС Японии провели учения по сопровождению и прикрытию американских стратегических бомбардировщиков В-1, которые могут быть использованы для нанесения удара по КНДР

Истребители ВВС Японии провели учения по сопровождению и прикрытию американских стратегических бомбардировщиков В-1, которые могут быть использованы для нанесения удара по КНДР. Как сообщила газета Sankei со ссылкой на правительственные источники, такие тренировки состоялись 15 и 25 апреля.

Стратегические бомбардировщики США со своей базы на острове Гуам были направлены тогда в воздушное пространство Корейского полуострова. По дороге их прикрывали от потенциального нападения японские истребители. Затем эта задача была передана боевым самолетам ВВС Южной Кореи.

Схожие учения, по данным газеты, проводились также в сентябре прошлого года и в минувшем марте.

В последнее время значительно активизировалась отработка взаимодействия вооруженных сил США и Японии с учетом потенциального конфликта в зоне Корейского полуострова. В частности, 23-29 апреля прошли совместные учения японских ВВС и палубной авиации направленного в регион американского атомного авианосца Carl Vinson.

1-3 мая японский вертолетоносец "Идзумо" в сопровождении ракетного эсминца прикрывал проход корабля снабжения ВМС Соединенных Штатов. Он должен был доставить горючее американской авианосной ударной группе, которая сейчас находится в Японском море....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка