О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Признание российской бизнес-авиации

28 апреля 2017 года в Праге была проведена вторая церемония награждения в рамках новой международной авиационной премии "Sapphire Pegasus. Business Aviation Award"

28 апреля 2017 года в Праге была проведена вторая церемония награждения в рамках новой международной авиационной премии "Sapphire Pegasus. Business Aviation Award". Учредителем премии является "Media Tribune s.r.o." (Чешская республика). Премия была представлена 12 номинациями, которые охватывают все аспекты деятельности компаний бизнес-авиации. За право называться лучшей боролись 115 номинантов.

Победителем "Sapphire Pegasus. Business Aviation Award" в номинации "Outstanding Business Aviation Perfomance in Russia" стала российская компания "ДжетПорт Спб".

"Sapphire Pegasus Business Aviation Award" вручается лучшим компаниям и специалистам, работающих в сфере организации и обеспечения бизнес перевозок в Европе, Африке, России и на Ближнем Востоке. Важность данной премии и свою поддержку в ее проведении подчеркнули ведущие международные организации EBAA, CEPA и российская Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации (ОНАДА). И нам вдвойне приятно победить в столь важной номинации", - комментируют в "ДжетПорт Спб".

В номинациях премии 2017 года также победили:
  • Business Jet Operator - GlobeAir
  • Broker/Aircraft Broker/Charter Broker and Other - Stratajet
  • Handler/Service Provider/FBO - Euro Jet Intercontinental
  • Business Aviation Airport - London Oxford Airport
  • Outstanding Business Aviation Performance in Russia - Jet Port
  • Innovation in Business Aviation - My Sky (My Jet)
  • Lifetime Achievement - Bernhard Fragner, GlobeAir
  • Woman in Aviation - Carol Cork, PrivateFly
  • Business Aviation Journalist/Topic Coverage - Kate Sarsfield, Flight International and Flight Global
  • Charity/Relief Effort - Stratus Flying
  • Outstanding Integration of Social Media - VistaJet
  • Young Talent/Start Up Company - Signum Aviation
BizavNews поздравляет победителей с достойной победой и желает дальнейших уверенных и многочисленных побед.

"ДжетПорт СПб" ((управляет Санкт-Петербургским Центром Бизнес Авиации "Пулково-3") - крупнейший комплекс по обслуживанию рейсов деловой авиации в России.

В настоящее время общая площадь территории Центра Бизнес Авиации "Пулково-3" составляет 100000 кв.м., на которой расположены перрон № 6 с более чем 30 местами стоянок, здание пассажирского терминала и прочие объекты инфраструктуры. При этом три так называемых "парадных" стоянки позволяют расположиться самолетам (например, Boeing Business Jet или Bombardier Global 6000) в нескольких метрах от входа в терминал.

Пассажирский терминал Центра Бизнес Авиации "Пулково-3" оснащен всем необходимым и позволяет максимально удовлетворить потребности клиентов, предоставляя услуги на высочайшем уровне. Общая площадь терминала составляет более 4000 кв. м., а пропускная способность до 1500 пассажиров в сутки.

Весной 2014 г. состоялся ввод в эксплуатацию ангарного комплекса ЦБА "Пулково-3", что позволило расширить перечень услуг для рейсов бизнес-авиации: оказывать услуги по предоставлению дополнительных мест стоянок в ангаре. Ангарный комплекс, состоит из 3-х секций, площадь каждой из которых составляет 2500 кв.м. Каждая секция способна принимать по одному ВС типа Boeing 737-900 или 5 воздушных судов типа Challenger 605. Высокое качество структуры стального здания защитит воздушное судно от холодов в зимнее время и от прямых солнечных лучей в летнее время, а также позволит в комфортных условиях обслуживать и проводить необходимые работы, независимо от времени года и погодных условий.

В прошлом году закончен третий этап строительства "Пулково-3" с вводом в эксплуатацию современного теплового узла. Теперь комплекс стал полностью автономным и в настоящее время самостоятельно обеспечивает себя теплом и не зависит от сторонних поставщиков.

На протяжении прошлого года Центр Бизнес Авиации "Пулково-3" не покидал ТОП10 Avinode самых востребованных аэропортов в Европе для бизнес-перелетов.

С января по декабрь 2016 года "ДжетПорт СПб" было обслужено 7598 рейсов и 21797 пассажиров (в 2015 году всего было выполнен 7191 рейса и обслужено 20572 пассажира). На прилет было обслужено 3820 рейсов, на вылет - 3778 рейсов.  Пассажиры "ДжетПорт СПб" чаще путешествовали внутри России: на прилет было обслужено 6365 человек, на вылет - 6395. По международным направлениям эти цифры составляют 4496 и 4541 человек соответственно.

В 2017 году компания вновь будет задействована в обслуживании гостей крупнейших международных экономических и спортивных мероприятий, включая ПМЭФ 2017 и Кубок Конфедераций по футболу....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка