О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги боевой подготовки Воздушно-космических сил за зимнем периоде обучения

С соединениями и воинскими частями войск противовоздушной и противоракетной обороны проведено более 20 тактических учений с боевой стрельбой на полигонах и 6 проверок дежурных по ПВО сил с реальными полетами контрольных целей

Основные усилия в прошедшем периоде обучения были сосредоточены на подготовке органов управления, с этой целью в Воздушно-космических силах проведен ряд командно-штабных тренировок, в ходе которых командующие и командиры получили практику в управлении подчиненными войсками.

В целях подготовки руководящего состава под руководством главнокомандующего ВКС и его заместителей проведены оперативно-специальный сбор руководящих должностных лиц Воздушно-космических сил, совместная воздушно-огневая конференция, летно-методический сбор с руководящим летным составом.

Проведена внезапная проверка способности Воздушно-космических сил выполнить задачи по предназначению, в ходе которой все три рода войск ВКС - военно-воздушные силы, войска противовоздушной и противоракетной обороны и космические войска выполняли практические действия в соответствии с созданной учебной обстановкой.

Продолжается практика проведения конкурсов среди боевых расчетов и летных экипажей. Так в этом году в рамках международных армейских игр проведены первый и второй этапы конкурсов "Авиадартс-2017", "Воздушные рубежи-2017", и третий этап "Ключи от неба-2017" .

Всего в зимнем периоде обучения 2017 учебного года проведено более 140 учений различного уровня. Данная тенденция увеличения интенсивности мероприятий оперативной и боевой подготовки сохраняется на протяжении последних четырех лет.

С соединениями и воинскими частями войск противовоздушной и противоракетной обороны проведено более 20 тактических учений с боевой стрельбой на полигонах и 6 проверок дежурных по ПВО сил с реальными полетами контрольных целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка