О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: при крушении вертолета в Башкирии погибли три человека

Упавший Robinson занимался мониторингом лесопожарной обстановки

Вертолет Robinson, осуществлявший мониторинг лесопожарной обстановки, упал в Башкирии, по предварительным данным, находившиеся на борту три человека погибли. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах региона.

"По предварительной информации, вертолет разбился в 30 км южнее населенного пункта Инзер Белорецкого района. На его борту находились три человека, по предварительным данным, все погибли", - сказал источник.

ТАСС пока не располагает официальным подтверждением данной информации. Вместе с тем в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС сообщили ТАСС, что на место обнаружения вертолета следуют спасатели. "Robinson был обнаружен с воздуха в 16:25 мск", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили ТАСС в экстренных службах региона, вертолет, осуществлявший мониторинг лесопожарной обстановки, мог потерпеть аварию, после того как экипаж принял решение продолжать полет, несмотря на сложные погодные условия. В поисках вертолета задействованы более 70 спасателей, в район его возможного нахождения отправлена оперативная группа, в ГУ МЧС по Башкирии развернут оперативный штаб.

Вертолет принадлежит авиакомпании "Лайт Эйр". Сообщение о его пропаже поступило в 14:20 мск. Robinson вылетел из Уфы в Белорецк, сработавший аварийный маяк вертолета зафиксировала спутниковая спасательная поисковая система. Приволжское следственное управление СК на транспорте начало проверку по факту инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка