О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализацию проекта петербургского аэроэкспресса оценили в 18 млрд рублей

Исходя из новых расчетов, стоимость затрат на реализацию проекта линии аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково составит 18 млрд рублей

Исходя из новых расчетов, стоимость затрат на реализацию проекта линии аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково составит 18 млрд рублей. В эту сумму входят преобразование сетевого хозяйства и закупки нового подвижного состава. Об этом заявил глава СПб ГБУ "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" Рубен Тертерян в ходе предварительных слушаний в ЗакСе по корректировкам действующего генплана города, сообщает "ОК-информ".

По словам господина Тертеряна, срок окупаемости проекта - 18 лет. Реализовать проект линии аэроэкспресса предполагается до 2022 года. Стоимость проезда составит около 150 рублей.

Как сообщалось ранее, проект аэроэкспресса планируют реализовать с привлечением внебюджетных средств, на основе концессионного соглашения путем проведения открытых конкурсных процедур....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка