О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново поздравил с праздником ветеранов и почтил память погибших авиаторов

Международный аэропорт Емельяново поздравил с Днем Победы в Великой Отечественной войне красноярских ветеранов авиации и тружеников тыла

Международный аэропорт Емельяново поздравил с Днем Победы в Великой Отечественной войне красноярских ветеранов авиации и тружеников тыла. Красноярский аэропорт подготовил ряд мероприятий, приуроченных к 72-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника 9 мая представители Международного аэропорта Емельяново побывали в гостях у ветеранов красноярской авиации, поздравив их с наступающим праздником и вручив подарочные продуктовые наборы.

72-ю годовщину Победы встречают в Красноярске 14 бывших авиаторов, которым довелось принимать участие в боевых действиях или работать в тылу в военное время. Почти всем им больше 90 лет. Все они получили поздравления, подарки и пожелания здоровья и долгих лет жизни. Дань уважения и внимания ветеранам оказывается не только в праздник, шефство над ними ведется постоянно.

Традиционно аэропорт Емельяново подготовил акцию для всех ветеранов Великой Отечественной войны, путешествующих авиалиниями с 1 по 31 мая. В этот период ветеранам и сопровождающим их лицам представляется бесплатное обслуживание в зале официальных делегаций красноярского аэропорта. Для того, чтобы получить услугу, необходимо обратиться к администратору аэровокзала Емельяново, предоставив авиабилет и удостоверение участника ВОВ.

Еще одним мероприятием, организованным аэропортом Емельяново в рамках празднования Дня Победы стало традиционное возложение венков к памятнику воинов-летчиков на Троицком кладбище Красноярска. В ежегодной церемонии, которая прошла 4 мая приняли участие представители аэропорта, студенты Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.В. Решетнева и ученики средней общеобразовательной школы № 149, в которой находится музей авиации Красноярского края. Собравшиеся возложили к мемориалу венок и живые цветы и почтили память погибших коллег минутой молчания. Аэропорт осуществляет шефство над памятником «Погибшим воинам-летчикам 1941-1945 гг.» с 2011 года.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново:

- 9 Мая - это самый дорогой и почитаемый день для всей страны, для каждого ее жителя. От себя лично и от всего коллектива Международного аэропорта Емельяново хочу поздравить уважаемых ветеранов со знаменательным праздником - Днем Победы! Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Низкий поклон всем ветеранам за сохраненный мир, за возможность нашим детям и внукам жить в мире и согласии.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2016 года составил более 1,8 млн пассажиров (+ 1% к 2015 году). ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка