О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта продажа субсидированных авиабилетов в Крым из Красноярска

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии продаж авиабилетов на прямые регулярные рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии" в Симферополь из Красноярска

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии продаж авиабилетов на прямые регулярные рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии" в Симферополь (Крым) из Красноярска. На данном направлении предусмотрены льготные субсидированные тарифы, полеты начнутся с 3 июня 2017 года и продлятся до конца летнего расписания 28 октября.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" объявляет о начале продаж субсидированных билетов в Крым в рамках государственной программы обеспечения доступности пассажирских перевозок в Симферополь и обратно. Согласно условиям программы, приобрести льготные билеты могут молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы и их сопровождающие, сопровождающих детей-инвалидов, инвалиды с детства II или III группы. Оформить льготные билеты можно в авиакассах при предъявлении документов, подтверждающих право на участие в программе.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" будет выполнять регулярные рейсы в столицу Крыма из Международного аэропорта Емельяново два раза в неделю по понедельникам и субботам. Полеты будут выполняться на современных лайнерах Airbus А320.

Напомним, что авиакомпания Nordwind ("Северный ветер") также планирует выполнять прямые полеты в Симферополь три раза в неделю в период с 7 июня по 26 октября. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Для аэропорта Красноярска открытие дополнительных рейсов на популярных направлениях - всегда приятное событие. Субсидированные тарифы - это возможность совершить поездку малообеспеченным категориям граждан на море по доступным ценам. Туристическое направление в Крым стало очень популярным и востребованным среди красноярцев. Последние несколько лет инфраструктура полуострова стремительно развивается, расширяются программы санаторно-курортного, экскурсионного и пляжного отдыха. Мы рассчитываем на значительный прирост пассажиропотока за счет открытия рейсов в Крым и Турцию.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2016 года составил более 1,8 млн пассажиров (+ 1% к 2015 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка