О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиадиспетчеры стали бронзовыми призерами континентального футбольного первенства

В Мадриде завершился 50-й Кубок Европы по футболу среди авиадиспетчеров, в котором приняли участие 48 команд

В Мадриде (Испания) завершился 50-й Кубок Европы по футболу среди авиадиспетчеров, в котором приняли участие 48 команд. Нашу страну представляли две сборные команды ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" - "Россия" и "Москва".

Групповой этап обе наши команды преодолели успешно, "Россия" заняла первое место в группе, а "Москва" вышла в плей-офф со второго места. Однако уже на стадии 1/8 финала наши команды играли друг против друга. В российском дерби сильнее оказались действующие чемпионы континента. Футболисты команды "Россия" в упорной борьбе выиграли со счетом 3:2.

В четвертьфинале воздушные лоцманы из "России" встречались с командой "Лиссабон" и разгромили своих португальских коллег со счетом 3:0. В полуфинале сошлись финалисты прошлого года команды "Россия" и "Реймс". По сути, полуфинал являлся скрытым финалом, в котором выясняли отношения фавориты соревнований.

Матч выдался настолько напряженным и зрелищным, что привлек внимание болельщиков других команд, которые пришли посмотреть на игру. В основное время команды сыграли в ничью 1:1, в серии пенальти удача была на стороне авиадиспетчеров из Реймса, которые и одержали победу (10:9), тем самым взяв реванш за прошлогоднее поражение.

На матч за бронзовые медали наши футболисты выходили эмоционально опустошенные, но все же смогли взять себя в руки и одержать волевую победу над командой "Брюссель" со счетом 2:0. Вторая наша сборная "Москва" заняла итоговое девятое место....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка