О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" поздравил ветеранов и пассажиров с Днем Победы

В честь годовщины победы в ВОВ на территории аэропорта организовали праздник, а вылетающие 9 мая пассажиры получили памятные подарки

В честь годовщины победы в ВОВ на территории аэропорта организовали праздник, а вылетающие 9 мая пассажиры получили памятные подарки.

В честь Дня Победы оба терминала уфимского аэропорта были украшены праздничной атрибутикой. На первом этаже терминала 1 организована тематическая выставка "Бессмертный полк", где представлены архивные фотографии участников Великой Отечественной Войны. Эти фотографии собрали сотрудники аэропорта, почтив память своих дедов и прадедов.

Праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы, начались в международном аэропорту "Уфа" с 5 мая. На привокзальной площади звучала музыка военных лет, пассажиров поздравляли по громкоговорящей связи. В этот день в аэропорту был организован традиционный праздник для ветеранов предприятия. Для них подготовили развлекательную программу, почетных гостей ожидал праздничный обед в ресторане и памятное фотографирование.

"В этот день принято вспоминать тех, кто отдал свою жизнь в боях за нашу родину, тех кто принял участие и в боях, и в тыловом обеспечении, - сказал на встрече с ветеранами генеральный директор аэропорта "Уфа" Александр Андреев. - Есть своя история и у нашего предприятия: 180 работников, приняли участие в боях, более 80 человек, героически прошедших войну, продолжили работу в аэропорту Уфы и мы по праву ими гордимся. Мы чтим подвиги героического поколения. Наш коллектив обязуется и дальше сохранять славные трудовые традиции предприятия, заложенные ветеранами", - добавил Александр Вадимович.

Ко Дню Победы ветеранам и труженикам тыла, работавшим на предприятии, была выделена материальная помощь. Подобные акции для аэропорта являются доброй традицией. И, несомненно, в будущем этот прекрасный обычай будет сохранен. А ветераны, которых, увы, все меньше и меньше среди нас, еще не раз почувствуют заботу и признательность от своего предприятия.

С первых чисел мая для вылетающих ветеранов и приравненных к ним лиц в аэропорту созданы особые условия обслуживания: на привокзальной площади организованны отдельные парковочные места, а в терминалах - выделенные комфортные зоны ожидания. Вылетающие участники, инвалиды ВОВ и сопровождающие их лица обслуживались на стойках регистрации бизнес-класса, посадка проходила в приоритетном порядке по выделенному коридору. Сотрудники встречали каждого гостя, обеспечивали сопровождение и приоритетное обслуживание. Также в период с 6 по 11 мая ветераны и приравненные к ним лица вместе с одним сопровождающим могли бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала в терминалах 1 и 2.

Не забыл аэропорт поздравить и пассажиров, вылетавших из Уфы в праздничный день. Для них приготовили сюрприз - во время регистрации им предложили вспомнить историю нашей страны и ответить на вопрос о Великой Отечественной Войне. Ответившие верно получали памятные подарки с фирменной символикой аэропорта.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка