О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вся страна отмечает сегодня великий праздник - День Победы

Мы благодарим и поздравляем ветеранов этой страшной войны и чтим память тех, кто погиб, защищая нашу Родину, ведь именно эти люди подарили нам возможность жить в мирное время, а мы, в свою очередь, никогда не забудем их подвиг

Мы благодарим и поздравляем ветеранов этой страшной войны и чтим память тех, кто погиб, защищая нашу Родину, ведь именно эти люди подарили нам возможность жить в мирное время, а мы, в свою очередь, никогда не забудем их подвиг. Наш народ проявил самоотверженность и отвагу, отстаивая свободу и независимость нашей страны.

Традиционно 9 мая на центральной площади района Внуково состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику героям-летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны. С приветственной речью от имени аэропорта Внуково выступил директор по аэродромному комплексу Леонид Шипиль. В мероприятии также приняли участие: глава управы района Внуково А.И. Алексеев, глава муниципального округа Внуково С.В.Тутнева, председатель Совета ветеранов района Внуково Е.П. Бунчин, заместитель руководителя Росавиации (ФАВТ) О.Г. Сторчевой, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В.Б. Черток, председатель Совета ветеранов Росавиации В.В. Горлов, а также ветераны, учащиеся местных общеобразовательных учреждений, а также жители района Внуково, которые всегда приходят к памятнику погибшим летчикам в этот праздничный день, чтобы почтить память наших героев.

Аэропорт Внуково имеет полное право на звание Аэропорт нашей Победы! 2 июля 1941 года на целый месяц раньше намеченного срока аэропорт открывается, чтобы стать крупной военной базой нашей страны. Внуковцы бесстрашно совершали полёты за линию фронта и к передовой, оперативно доставляли боеприпасы и медикаменты, осуществляли переброску войск и высадку десантов, поддерживали надёжную связь нашей страны с союзными державами.

Мы свято чтим мужество и стойкость героического поколения, защитившего нашу Родину. Подвиг наших отцов и дедов будет жить в веках!

В этот великий день желаем всем крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия в доме!

Международный аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка