О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Вим-Авиа" ввела дополнительный рейс по направлению Магадан - Москва, и летает ежедневно

В Магаданской области идет активная подготовка к отпускной кампании

В Магаданской области идет активная подготовка к отпускной кампании.

Растет спрос на авиабилеты. В связи с этим в особом контроле нуждается соблюдение расписания полетов воздушными перевозчиками и ценообразование на эти услуги, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Совсем недавно - 29 апреля - колымчане сутки ждали в магаданском аэропорту вылета в Москву самолетом АК "Вим-Авиа". Трубку в представительстве компании упорно не поднимали. Объяснения и тем более комфортное размещение предоставлены не были.

Теперь авиакомпания "Вим-Авиа" ввела дополнительный рейс по направлению Магадан-Москва, и летает ежедневно. Во время еженедельного брифинга губернатору области Владимиру Печеному задали вопрос, не считает ли он, что таким образом компания перекрывает свои частые задержки вылетов?

"Надеюсь, что эта авиакомпания, с учетом того, что ею приобретены дополнительные воздушные суда, будет лучше справляться со своими обязательствами. Теперь "Вим-Авиа" летает ежедневно, и всего в ближайший период всеми авиаперевозчиками, представленными в регионе, будет выполняться 11 рейсов Магадан-Москва, - ответил глава региона.

Это обеспечит достаточное количество мест, в том числе для колымчан, которые пользуются льготами по субсидированию перелетов. Эти субсидии выделяются Правительством России и, надеюсь, будут полностью использованы.

Также государством субсидируются и другие маршруты: Магадан-Новосибирск, Магадан-Хабаровск, Магадан-Хабаровск. Завершается процесс заключения договора между Росавиацией и компанией "АЛРОСА" на один субсидированный рейс в неделю по направлению Магадан-Симферополь.

Правительство Магаданской области ведет мониторинг цен на авиабилеты. В пиковые периоды существенных рывков в сторону роста не наблюдаем, цена стабилизировались, но, тем не менее, еженедельно контролируется формирование цены и наличие мест на бортах самолетов.

Что касается контроля за выполнением перевозчиками расписания полетов, то это - задача Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации. Со своей стороны, мы оперативно реагируем на задержки рейсов, и постараемся отработать таким образом, чтобы подобных нарушений было как можно меньше и только по объективным причинам".

Как уже сообщалось, в 2017 году "Аэрофлот" рассчитывает перевезти из Магадана в Москву 10, 1 тыс. пассажиров. На это компании выделено 72,7 млн рублей федеральных субсидий. Рейсом Магадан - Хабаровск воспользуются около 4,9 тыс. человек, объем субсидий - 19,6 млн рублей. "Якутия" перевезет в Санкт-Петербург 2, 4 тыс. пассажиров по субсидированным авиабилетам (объем финансирования - 17,2 млн рублей), в Хабаровск - 2,8. тысяч (11,2 млн рублей), Новосибирск - 3, 8 тыс. пассажиров (25,2 млн рублей).

Авиакомпания "АЛРОСА" обещает перевезти до 800 человек из Магадана в Новосибирск (субсидии - 5,2 млн рублей) и до 500 - в Симферополь (субсидии - 5 млн рублей). "Сибирь" также планирует доставить 2, 08 тыс. человек по маршруту Магадан - Новосибирск (объем субсидий - 13, 5 млн рублей).

В целом, по данным Росавиации, в 2017 году перевозка по спецтарифам планируется в отношении 30 тысяч колымчан, объем субсидий составляет 164 млн 800 тыс. рублей.

Приобрести субсидируемые билеты в апреле-сентябре могут граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, дети - инвалиды и их сопровождающие, инвалиды 1 группы и их сопровождающие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка