О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ежедневный мониторинг Москвы на предмет пожаров будут вести с вертолетов со среды

Специалисты Московского авиационного центра проследят за пожарной обстановкой в Москве и области

Вертолеты Московского авиационного центра будут вести ежедневный мониторинг территорий со среды до 1 октября, в случае обнаружения мест пожаров и задымлений экипажи будут передавать информацию в центр управления в кризисных ситуациях управления МЧС России по Москве, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"Специалисты Московского авиационного центра (МАЦ) проследят за пожарной обстановкой в Москве и области. С 10 мая по 1 октября вертолеты учреждения будут вести ежедневный мониторинг территорий", - говорится в сообщении.

По возможности в ежедневном облете территорий Москвы и области будут задействовать и легкие типы вертолетов ВК117С-2, пожарные Ка-32А, Ми-26 и сверхлегкий двухдвигательный вертолет Bell 429. При необходимости не минует эта задача и экипажи дежурных вертолетов.

В случае обнаружения мест пожаров и задымлений экипажи будут передавать информацию в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Москве. Ежедневно в городе дежурят четыре вертолета, которые в любой момент могут прийти на помощь оперативным службам. Три из них помогают медикам, а еще один - пожарным. Шесть оставшихся воздушных судов находятся в резерве, дополняется в сообщении.

Московский авиационный центр был создан в мае 2003 года. Среди самых важных его задач - тушение пожаров, оказание медицинской помощи и эвакуация пострадавших с мест ДТП и ЧС, а также мониторинг паводковой и противопожарной обстановки, заключается в материале....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка