О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Движение транспорта вокруг аэропорта Шереметьево ограничено до 31 июля из-за реконструкции шоссе

Из-за реконструкции Старошереметьевского шоссе ограничено движение транспорта вокруг аэропорта Шереметьево до 31 июля

Из-за реконструкции Старошереметьевского шоссе ограничено движение транспорта вокруг аэропорта Шереметьево до 31 июля, сообщили в пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Московской области.

"В связи с реконструкцией Старошереметьевского шоссе (Шереметьево-1 и Шереметьево-2) движение транспортных средств вокруг аэропорта Шереметьево будет ограничено в период с 10 мая по 31 июля. От поворота на автодорогу Лобня-аэропорт Шереметьево до поворота на автодорогу Клязьма-Свистуха вводится одностороннее движение. Автобусные маршруты, следующие из Химок и мкр-на Павельцево, а также маршруты в Лобню и в мкр-н Павельцево, будут следовать в объезд через Международное и Ленинградское шоссе, и далее через Шереметьевское шоссе. Автобусные маршруты из Лобни останутся без изменения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что реконструкция Старошереметьевского шоссе началась в июле 2016 г. В рамках работ планируется реконструкция автодороги общей протяженностью 7,2 км, в том числе строительство кольцевой развязки на месте пересечения Старошереметьевского шоссе и автодороги Клязьма-Свистуха длиной 1,7 км. Работы планируется завершить в IV квартале 2017 г.

В пресс-службе аэропорта Шереметьево отметили, что заказчиком проекта является ГКУ "Дирекция дорожного строительства", подрядчиком - ООО "Трансстроймеханизация". Работы по реконструкции планируются к завершению в IV квартале 2017 г. Расширенная с двух до четырех полос автодорога свяжет между собой Северный и Южный терминальные комплексы с восточной стороны аэропорта. Расчетная скорость движения после реконструкции составит 70 км/ч. Для повышения уровня безопасности дорожного движения будут организованы переходно-скоростные полосы и четыре надземных пешеходных перехода. Также повысится транспортная доступность прилегающих жилых районов.

"Обращаем внимание: подъезды к Южному терминальному комплексу аэропорта Шереметьево (терминалы D, E, F) со стороны Ленинградского шоссе, Международного шоссе и платной автодороги М11 "Москва-Санкт-Петербург" функционируют в штатном режиме. Северный терминальный комплекс аэропорта Шереметьево (терминалы B, C) находится на реконструкции, выведен из эксплуатации и не обслуживает пассажиров. Аэропорт Шереметьево рекомендует пассажирам и гостям планировать поездки с учетом предстоящих изменений и приезжать в аэропорт заблаговременно", - добавили в пресс-службе воздушной гавани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка