О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся Оргкомитет МАКС-2017

Подведены итоги подготовки авиасалона на начало мая

В начале мая в Министерстве промышленности и торговли России прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению МАКС-2017, который пройдет с 18 по 23 июля. По сообщению пресс-службы министерства, министр Денис Мантуров (он же руководитель Оргкомитета) заслушал доклады о ходе подготовки к мероприятию и дал поручение всем участникам-организаторам МАКС-2017 совместно координировать ход подготовки мероприятия.

В частности, на заседании Оргкомитета было заявлено, что заявки на участие в авиасалоне на начало мая подали более 440 компаний из 28 стран мира. Они зарезервировали 18 тыс кв.м в павильонах, на открытых площадках и 77 стационарных корпоративных шале. Сообщено, что на выставке будут представлены ведущие мировые производители авиационно-космической техники: Европейское космическое агентство, компании Эрбас, Сафран Груп, CFMI, Талес (Франция); Боинг, Ханиувелл, Пратт-Уитни (США); Роллс-Ройс (Англия), AVIC, CASIC, CGWIC (Китай) и др. Свои национальные павильоны представят Франция, Иран, Бельгия, Чехия, Канада, Республика Беларусь.

По поводу программы показательных и демонстрационных полетов заявлено, что участие в МАКС-2017 подтвердили Воздушно-космические силы России, которые представят публике три пилотажные группы: "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России". Также в небе Жуковского свое мастерство продемонстрируют постоянные участники МАКС: пилотажные группы "Русь", "Первый полет" и гости из Латвии - пилотажная группа "Балтийские пчелы" (Baltic Bees)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жуковские Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка