О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ получила очередной Boeing 737-800 NG

В пятницу, 5 мая, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" пополнила флот еще одним воздушным судном Boeing 737-800 Next Generation

В пятницу, 5 мая, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" пополнила флот еще одним воздушным судном Boeing 737-800 Next Generation. Таким образом, на данный момент в парке МАУ 41 самолет.

Воздушное судно официально зарегистрировано в Украине под регистрационным номером UR-PSX.

Самолет 2006 года выпуска прошел полную реконфигурацию салона с заменой кухонных модулей, обновлением пассажирских кресел и элементов интерьера. МАУ будет эксплуатировать самолет Boeing 737-800 NG пассажирской емкостью в 186 кресел в двуклассной компоновке салона по всей сети среднемагистральных рейсов.

Первый рейс ВС UR-PSX под позывными МАУ выполнен 7 мая по маршруту Киев - Даламан (PS8537).

"Мы очень рады, что три из пяти самолетов Boeing 737-800 NG, которые мы планируем получить в 2017-м, уже в строю, - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - Каждая поставка - это обновление флота, позволяющее нам предлагать пассажирам больший комфорт на борту. Отдельно хочу выразить благодарность нашему партнеру, передавшему МАУ в лизинг уже третье по счету воздушное судно".

Поставка UR-PSX - продолжение программы расширения и обновления парка МАУ в 2017-м. Всего в текущем году авиакомпания ожидает получить пять самолетов типа Boeing 737-800 NG, из них два непосредственно с конвейера. Одновременно продолжается обновление флота - вывод из эксплуатации двух ВС Boeing 737-500 классической серии состоится осенью.

По состоянию на 10 мая во флоте МАУ 41 самолет, из которых 24 - судна Boeing 737 NG со средним возрастом 9 лет. Средний возраст парка - 12 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка