О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые вертолеты Ми-26 армейской авиации ВВО приняли участие в учении по тушению лесных пожаров

В Восточном военном округе состоялось летно-тактическое учение (ЛТУ) с соединением армейской авиации, дислоцированным в Хабаровском крае

В Восточном военном округе состоялось летно-тактическое учение (ЛТУ) с соединением армейской авиации, дислоцированным в Хабаровском крае.

Впервые были привлечены экипажи самых больших в мире вертолетов Ми-26.

В ходе ЛТУ экипажи вертолетов Ми-26 и Ми-8АМТШ отработали задачи по тушению природных пожаров с помощью подвесных водосливных устройств (ВСУ), в частности отработали взлеты, посадки с водосливными устройствами, полеты в заданный район, заборы воды в водоеме и ее слив на очаги огня, имитирующие лесные пожары. Выполнение задачи осложнял сильный ветер в районе учения.

Вертолеты Ми-26 и Ми-8АМТШ вылили на очаги возгораний более 16 тонн воды.

Для создания обстановки, максимально приближенной к условиям лесного пожара, было применено значительное количество средств имитации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка