О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обеспечило проведение воздушной части Парада Победы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" обеспечило проведение воздушных частей Парада Победы 9 мая 2017 года в городах Санкт-Петербург и Екатеринбург

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" обеспечило проведение воздушных частей Парада Победы 9 мая 2017 года в городах Санкт-Петербург и Екатеринбург. В Москве пролет военных воздушных судов над городом и Красной площадью был отменен в силу неблагоприятных метеоусловий.

Для проведения воздушной части Парада Победы в Санкт-Петербурге был утвержден ВКС РФ и согласован Северо-Западным МТУ Росавиации "Порядок выполнения полетов 9 мая 2017 года над Санкт-Петербургом экипажами воздушных судов войсковых частей". Всего в Параде приняло участие более 40 единиц авиатехники. Для обеспечения проведения воздушного Парада 3, 5, 7, 8 и 9 мая вводился особый временный режим использования воздушного пространства. Для оповещения пользователей воздушного пространства о вводимых ограничениях были опубликованы авиационные извещения NOTAM.

В период проведения Парада аэропорт Пулково работал на прием и выпуск в режиме раздельных параллельных операций, одна взлетно-посадочная полоса использовалась только для посадки воздушных судов, другая - для взлета. Для обеспечения установленных интервалов эшелонирования между воздушными судами, участвующими в воздушном Параде, и гражданскими бортами, заходящими на посадку в Пулково, в зоне ожидания на десять минут был задержан один рейс авиакомпании "Уральские авиалинии". Данная задержка произошла не по вине филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", так как все пользователи воздушного пространство были заранее оповещены о вводимых ограничениях. Претензий от пользователей в период проведения воздушной части Парада не поступало.

В Екатеринбурге и его городе-спутнике Верхняя Пышма в Параде 9 мая также принимала участие государственная авиация. Все полеты военных воздушных судов были выполнены в соответствии с утвержденной ВКС РФ программой. Всего в воздушной части Парада было задействовано 20 единиц авиатехники. В целях обеспечения безопасности полетов как самолетов и вертолетов государственной авиации, участвующих в проведении воздушной части Парада, так и гражданских ВС в аэропорту Екатеринбург (Кольцово) филиалом "Аэронавигация Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" вводились кратковременные ограничения по сорок минут на прием и выпуск воздушных судов. О введении данных ограничений все пользователи воздушного пространства заранее были оповещены посредством издания соответствующих NOTAM.

Всего с задержкой произвели посадку в аэропорту Кольцово 8 рейсов, среднее время задержки составило 15-20 минут. Претензий от командования соединения ВКС и от экипажей воздушных судов гражданской авиации в адрес органов обслуживания воздушного движения по результатам обеспечения данных праздничных мероприятий, так же, как и в Северной Столице, не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка