О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный комитет назвал причины крушения вертолета под Воронежем

Причиной падения вертолета R-66 RA-06347 в Рамонском районе Воронежской области стали низкая высота полета и невнимательность пилота

Причиной падения вертолета R-66 RA-06347 в Рамонском районе Воронежской области стали низкая высота полета и невнимательность пилота, сообщила пресс-служба Межгосударственного авиационного комитета в пятницу, 5 мая. Вертолет клуба "Солнечный" упал 7 июля 2016 года.

Комиссия пришла к выводу, что крушение случилось из-за полета на высоте ниже 150 м и невнимательности командира воздушного судна. Пилот не учел, что в месте полета могут находиться линии электропередач. Провода было сложно заметить из-за отсутствия маркировки.

При крушении вертолета пострадали двое взрослых и трое детей. Очевидцы рассказали, что пострадавших спас местный житель. Он вытащил из разбитой машины пассажиров и пилота, привез к себе на пристань, доставил детей на машине в больницу.

В результате происшествия жители сел Борки и Ступино несколько часов оставались без электричества.

Следственный комитет по Воронежской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка