О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer поставил свой 1100-й бизнес-джет

4 мая 2017 года бразильский авиапроизводитель Embraer Executive Jets отмечает очередную важную веху в своей истории

4 мая 2017 года бразильский авиапроизводитель Embraer Executive Jets (подразделение бразильской самолетостроительной корпорации Embraer) отмечает очередную важную веху в своей истории. Заказчику передан 1100-й бизнес-джет. Им стал Phenom 300 для компании NetJets. Юбилейный самолет был передан заказчику спустя 15 лет после поставки первого Legacy (в то время еще не было классификации деловых самолетов Embraer и будущий джет назывался ERJ-135BJ, но позже он стал известен как Legacy 600). Торжественная церемония прошла в центре Embraer Executive Jets в Мельбурне, штат Флорида.

"Embraer преодолел отметку в 1100 поставок бизнес-джетов за впечатляюще короткий промежуток времени", - сказал президент и исполнительный директор Embraer Executive Jets Майкл Амальфитано. "NetJets стал неотъемлемой частью нашей истории успеха, создав премиум-продукт для удовлетворения потребностей своих клиентов".

На сегодняшний день 670 клиентов из 70 стран мира эксплуатируют самолеты производства Embraer Executive Jets: от бизнес-джета начального уровня Phenom 100 до роскошных Lineage 1000.

По итогам 2016 года Embraer Executive Jets передал заказчикам 117 бизнес-джетов (73 легких бизнес-джета Phenom и 44 семейства Legacy и Lineage). Самым ударным для производителя традиционно выдался четвертый квартал, когда Embraer поставил 43 самолета (25 Phenom и 15 Legacy/Lineage). Суммарно, с учетом коммерческих лайнеров, Embraer поставил клиентам 225 самолетов. Общий объем портфеля заказов Embraer на 31 декабря 2016 года составляет $19,6 млрд.

В текущем году компания ожидает поставку 70-80 легких самолетов и 30-35 крупных бизнес-джетов. Суммарная стоимость всех машин оценена в $1,7 млрд. В Embraer текущий год оценивают, как "сдержанно оптимистичный" и добавляют, что продолжают повышать рентабельность за счет сокращения затрат....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка