О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявки на участие в МАКС-2017 в качестве волонтеров подали более 1 тыс. молодых людей

В Минпромторге России 3 мая пошло заседание организационного комитета Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017"

В Минпромторге России 3 мая пошло заседание организационного комитета Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017".

Совещание прошло под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

"Участие в предстоящем авиасалоне ведущих мировых разработчиков авиационно-космической техники свидетельствует о том, что зарубежные компании по-прежнему заинтересованы в развитии сотрудничества с предприятиями авиационно-космического комплекса России. Многочисленные контакты и переговоры на авиасалоне будут способствовать налаживанию кооперационных связей, обмену технологиями и научными разработками", - отметил Мантуров.

В состав оргкомитета Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017" вошли Председатель "Российского Союза Молодежи" Павел Красноруцкий и Председатель Московской областной организации РСМ Сергей Соколов.

"МАКС - знаковое событие для российской авиационно-космической промышленности. В рамках салона Россия демонстрирует свою силу и мощь, знакомит граждан с последними высокотехнологическими разработками в этой области, повышает престиж нашей страны в глазах молодых людей. Это крайне важно. В этом году традиционно волонтеры РСМ примут участие в подготовке салона", - отметил Красноруцкий.

О подготовке волонтеров на МАКС-2017 рассказал Председатель Московской областной организации РСМ Сергей Соколов.

"На данный момент идет наборная компания, более 1 тысячи заявок уже подано на участие в качестве волонтеров на МАКСе, впереди будет организована школа волонтеров, которая пройдет с 18 по 23 июля. Самые лучшие выпускники этой школы будут участвовать в проведении МАКСа. Ожидаю, что в дни проведения салона будет хорошая погода, и все зрители и гости окажутся в атмосфере праздника", - сказал он.

Заявки на участие в салоне уже подали более 440 компаний из 28 стран мира.

Особенностью авиасалона является проведение яркой демонстрационной программы. В этом году свое участие подтвердили Воздушно-космические силы РФ, которые представят публике в небе три пилотажные группы: "Русские витязи", "Стрижи" и "Соколы России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский союз молодежи». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка