О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брянское правительство готово отдать долги аэропорта

Долги по налогам и кредиторская задолженность, которую накопил международный аэропорт "Брянск", будут погашены в ближайшее время

Долги по налогам и кредиторская задолженность, которую накопил международный аэропорт "Брянск", будут погашены в ближайшее время. Об этом на совещании в правительстве региона заявил заместитель губернатора Михаил Кобозев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

"Уже открыт лицевой счет, и в ближайшее время будут погашены долги по налогам и кредиторская задолженность по исполнительным листам", - сказал замгубернатора.

Региональное правительство намерено вплотную взяться за развитие аэропорта. Так, сейчас готовится документация для покупки спецтехники. Кроме того, ведется ремонт взлетно-посадочной полосы.

"В планах также введение стыковых рейсов "Брянск - Москва", что позволит по прибытии в столицу не только совершенно не беспокоиться о багаже, так как он автоматически попадет в другой самолет, но и существенно сэкономить на билете, особенно на дальние направления. Ведется речь и о возобновлении рейсов из Брянска в Симферополь, Минводы и Сочи", - говорится в сообщении пресс-службы.

ИА REGNUM напоминает, что депутаты Брянской областной думы согласовали выделение аэропорту 324 млн рублей из регионального бюджета. Большая часть этих средств - 225 млн рублей - пойдет на погашение долгов.

Ранее в Брянске был задержан генеральный директор аэропорта Илья Рохвадзе. Он подозревается в мошенничестве в крупном размере. Следствие считает, что сотрудники аэропорта составляли фиктивные трудовые договоры, а после подписывали акты о приемке работ, которые на самом деле выполнены не были. На эти работы деньги выделялись деньги из Фонда имущества Брянской области. Деньги присваивались работниками аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка