О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания приступила к патрулированию лесов

В рамках проведения сезонных антипожарных мероприятий на территории Республики Саха (Якутия) совершены первые облеты территорий

В майские праздники в период с 7 по 9 мая компанией "Полярные Авиалинии" совместно с ГБУ "Авиалесоохрана" проведено авиапатрулирование территорий Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского районов и окрестностей Якутска с целью обнаружения возгорания лесного массива. В сезонных работах задействованы воздушные суда типа МИ-8 и DA 40 NG Tundra. Совершено 6 вылетов под пилотированием командиров воздушных судов Анатолия Азизова, Нюргуна Слепцова, Валерия Тесленко.

В результате авиапатруля обнаружены возгорания в Намском районе (площадь возгорания 22Га) и в Таттинском районе (площадь возгорания 400Га). По данным пресс-службы Департамента по лесным отношениям РС (Я) на 10 мая 2017 года все пожары ликвидированы.

Компания "Полярные Авиалинии" совместно с ГБУ "Авиалесоохрана", а также Департаментом по лесным отношениям РС (Я) напоминает жителям Якутии о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесу и просит воздержаться от разведения костров и быть острожными с открытым огнем в лесу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка