О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2017 приедут более 760 компаний

В МАКС-2017 примут участие 659 отечественных и 110 зарубежных компаний

В МАКС-2017 примут участие 659 отечественных и 110 зарубежных компаний. Об этом стало известно в четверг, 11 мая, во время заседания организационного комитета по подготовке и проведению XIII Международного авиационно-космического салона.

Генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин выразил уверенность в том, что МАКС-2017 сохранит масштаб, достигнутый в предыдущие годы, а по некоторым параметрам превзойдет событие 2015 года.

По его данным, на начало мая зарезервировано более 85% выставочных площадей, при этом динамика обращения экспонентов в дирекцию МАКС превышает показатели 2015 года. Еще неделю назад организаторы салона заявляли о 440 участниках мероприятия.

Как сообщает ТАСС, в рамках салона пройдут Евразийский аэрокосмический конгресс, Международный конгресс по транспортной авиации, научно-техническая конференция "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники".

Традиционно в МАКС-2017 участвует Минобороны РФ. В летной программе МАКС-2017 задействуют три авиационные группы высшего пилотажа: "Русские Витязи", "Стрижи" и "Соколы России". В статической экспозиции ВКС РФ продемонстрируют 18 летательных аппаратов.

Международный авиационно-космический салон МАКС проводят по нечетным годам в подмосковном Жуковском с 1993 года. В этом году мероприятие пройдет с 18 по 23 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка