О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2017 покажут датчики перегрузок для российских ракет

На МАКС-2017 саровская компания "ГлобалТест" представит образцы измерительных датчиков перегрузок для стратегических и космических ракет "Сармат", "Синева", "Булава", "Ангара" и "Протон"

На МАКС-2017 саровская компания "ГлобалТест" представит образцы измерительных датчиков перегрузок для стратегических и космических ракет "Сармат", "Синева", "Булава", "Ангара" и "Протон".

"Сегодня "ГлобалТест" стремится занять лидирующие позиции в области разработки, производства и метрологического обеспечения измерительной аппаратуры", - заявил Военное.РФ директор компании Александр Кирпичев. Он добавил, что предприятие занимается разработкой датчиков, не имеющих аналогов в России, и с успехом замещающих лучшие зарубежные образцы.

Одна из таких разработок - автономный регистратор ударных и вибрационных воздействий АДМВ-08 - впервые представят на авиакосмическом салоне МАКС-2017. Прибор создан для контроля состояния ракетных комплексов при транспортировке на стартовые позиции. Датчик уже применяется в ракетах-носителях "Протон", а также при проведении испытаний новых экспериментальных образцов ракеты "Ангара" в Государственном космическом научно-производственном центре им. М.В.Хруничева

Датчик измерения вибрационного и ударного ускорения АР1077, разработанный еще в 2000-х годах, применяют в ракетах "Сармат", "Булава" и "Синева".

Одной из самых перспективной разработок в компании считают трехкомпонентный вибропреобразователь АР2039, который создают по техническому заданию самарского Ракетно-космического центра "Прогресс". "ГлобалТест" обещает завершить его разработку в конце 2017 года. "Прогресс" планирует применять АР2039 в ходе испытаний новых ракет и космических аппаратов.

Российский датчик должен превзойти американский аналог фирмы PCB Piezotronics по совокупности технических характеристик и по универсальности применения (возможность использования в самолетах, вертолетах, ракетах и космических аппаратах).

Замначальника отдела №25 Государственного ракетного центра им. Макеева (ГРЦ) Артем Шарипов заявил Военное.РФ, что датчики "ГлобалТеста" зарекомендовали себя с положительной стороны. Он добавил, что эти устройства универсальны, удобны в эксплуатации и соответствуют всем заявленным характеристикам. В ГРЦ их применяют в ракетах "Сармат" и "Синева".

ООО "ГлобалТест" - специализированное научно-производственное предприятие с замкнутым циклом разработки и изготовления измерительных приборов. Компания основана в 1991 году и предоставляет полный спектр услуг по комплектации испытательных комплексов и систем технической диагностики. Сегодня предприятие производит более 300 видов продукции.

Основными клиентами "ГлобалТеста" являются ведущие оборонные предприятия России: компания "Сухой", холдинг "Вертолеты России", ЦКБ машиностроения, КБ приборостроения, Московский вертолетный завод им. Миля и другие. В списке клиентов компании более 1500 предприятий, в том числе и зарубежные.

"Сегодня российский рынок измерительной датчиков для авиакосмической отрасли развит слабо", - отметили в "ГлобалТесте". Большая часть датчиков поступает от американских компаний PCB Piezotronics и Dytran, швейцарской Kistler и датской Bruel & Kjaer....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка