О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управделами президента планово проводит техническую проверку самолетов СЛО "Россия"

Управление делами президента планово проводит техническую проверку самолетов специального летного отряда "Россия"

Управление делами президента планово проводит техническую проверку самолетов специального летного отряда "Россия", сообщил управляющий делами Александр Колпаков.

"Мы эти мероприятия проводим. Но это прерогатива не только Управления делами, у нас есть министерство, которое непосредственно занимается машиностроением", - сказал он.

При этом Колпаков отметил, что в свое время правительством было принято решение в рамках политики импортозамещения пополнять авиапарк только самолетами российского производства. "На сегодняшний день у нас идет импортозамещение и все самолеты, которые использует СЛО, только российского производства", - сказал он.

Ранее самолеты СЛО "Россия" не раз фигурировали в информационных сообщениях из-за различных поломок. Например, российская делегация, направлявшаяся на саммит АТЭС в Перу, из-за поломки двигателя вынужденно задержалась в Лиссабоне на сутки. Неполадки с дверью были у одного из самолетов спецотряда в Омске....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка