О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево продолжит работу по улучшению транспортной доступности

Аэропорт Толмачево продолжит работу по улучшению транспортной доступности

Рабочая группа по безопасности дорожного движения при департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска приняла решение о введении с 1 июня запрета остановки транспортных средств по четной стороне улицы Станционной на участке от Бетонного переезда до улицы 2-й Станционной. Решение было принято в качестве борьбы с заторами на одной из важнейших магистралей города и обеспечения безопасности дорожного движения.

Напомним, что в марте этого года генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич обратился к начальнику Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергею Штельмаху с просьбой рассмотреть возможность ограничений на остановку и парковку транспорта на данном участке улицы Станционной. Как отмечалось в обращении, пассажиры могут опаздывать на рейсы, поскольку на этом участке в часы пик скорость транспортного потока существенно снижается из-за припаркованных в правом ряду грузовиков.

"Минимизация пробок и соблюдение графика движения общественного транспорта на пути к аэропорту имеет большое значение для авиапассажиров. Фактор доступности аэропорта как центра притяжения для жителей соседних регионов играет большую роль в развитии транспортного потенциала Новосибирской области", - отмечал Евгений Янкилевич.

Улица Станционная является основной магистралью, обеспечивающей сообщение с аэропортом разных транспортных узлов города, включая железнодорожный вокзал "Новосибирск-Главный". По мнению Янкилевича, обеспечение равномерной пропускной способности маршрута от вокзала "Новосибирск-Главный" до Толмачево и исключение "узких" мест обеспечивает эффективное решение вопроса транспортной доступности. В этой связи генеральный директор аэропорта официально обратился к начальнику ГИБДД с просьбой ограничить остановку и парковку транспорта на участке Станционной, где в часы пик движение затруднено практически ежедневно.

"Мы благодарны мэрии Новосибирска и Управлению ГИБДД Новосибирской области за понимание важности вопроса пропускной способности одной из главных городских магистралей. Совместно мы продолжим работать над ликвидацией "узких мест", осложняющих пассажирам и грузоотправителям пути к Толмачево", - комментирует Евгений Янкилевич.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 4 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка