О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" показали 1,2 миллиарда убытка

Авиакомпания "Уральские авиалинии" Сергея Скуратова в I квартале 2017 года получила 1,27 млрд рублей чистого убытка (1,6 млрд рублей за аналогичный период прошлого года)

Авиакомпания "Уральские авиалинии" Сергея Скуратова в I квартале 2017 года получила 1,27 млрд рублей чистого убытка (1,6 млрд рублей за аналогичный период прошлого года).

При этом выручка компании выросла с 7,9 до 9,19 млрд рублей. За отчетный период значительно увеличилась и кредиторская задолженность. Если в конце 2016 года речь шла о 5,18 миллиарда рублей, то за I квартал текущего она выросла до 7,4 млрд.

В квартальной отчетности УА указывается, что финансовые показатели компании полностью соответствуют общему состоянию отрасли авиаперевозок в России.

"Геополитическая обстановка в начале 2017 года остается по-прежнему напряженной, рост в экономике России незначительный. Однако рост объемов на рынке авиаперевозок, начавшийся с октября 2016 года, продолжается до настоящего времени, охватив практически весь сезон низкого спроса", - отметили представители "Уральских авиалиний".

Напомним, весной текущего года, несмотря на установку по снижению затрат и оптимизации маршрутной сети, авиакомпания вновь неоднократно задерживала вылет своих бортов. Так, 3 мая перевозчик более чем на 11 часов отложил рейс из Сочи в Екатеринбург. Несколькими днями позже "Уральские авиалинии" вынуждены были отложить рейс из Екатеринбурга в Анталью. Самолет совершил вынужденную посадку из-за попадания птицы в двигатель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка