О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На защите населенных пунктов от природных пожаров в Забайкалье задействована авиация МЧС

В состав группировки входит самолет-амфибия Бе-200ЧС, а также два вертолета Ми-8

В состав группировки входит самолет-амфибия Бе-200ЧС, а также два вертолета Ми-8. За прошедшие выходные вертолетами было перевезено 83 пожарных-десантника и 2900 килограммов грузов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

В субботу с ликвидированных пожаров, действовавших в труднодоступной местности Могочинского и Нерчинско-Заводского районов, вертолеты вывезли 58 человек и 500 килограммов грузов. А в воскресенье вертолетом Ми-8 МЧС России на природный пожар, обнаруженный в труднодоступной местности Могочинского района, были доставлены 25 лесных пожарных и 2400 килограммов грузов.

Всего по состоянию на 15 мая самолет-амфибия Бе-200ЧС и вертолеты МЧС России совершили 145 вылетов на тушение природных пожаров. За 150 часов работы в воздухе на очаги горения совершено 67 сбросов огнетушащей жидкости. Общий вес огнетушащей смеси составил 430 тонн. В рамках межрайонного маневрирования сил, задействованных на тушении природных пожаров, воздушными судами перевезено 593 пожарных-десантника и 32 тонны груза. Благодаря интенсивной работе авиации МЧС в Забайкальском крае не допущено развития природных пожаров в направлении населенных пунктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка