О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Храброво" о продажах билетов в Варшаву: Ожидали большего

илеты на рейсы из Калининграда в Варшаву, которые осуществляет польская компания LOT, продаются в малом количестве

Билеты на рейсы из Калининграда в Варшаву, которые осуществляет польская компания LOT, продаются в малом количестве. Об этом заявил гендиректор аэропорта "Храброво" Александр Корытный во время встречи с врио губернатора Антоном Алихановым в понедельник, 15 мая.

По продажам в Варшаву ожидали большего. Но очень много продаж идет через интернет, на сайте авиакомпании. У нас 5 июня первый рейс, уже ближе к этому будут списки, и мы посмотрим, какая загруженность, - сообщил Корытный.

При этом польская авиакомпания планирует осуществлять шесть рейсов в неделю из Калининграда в Варшаву. Антон Алиханов засомневался, сможет ли LOT заполнять свои самолеты пассажирами, если ажиотаж на первый полет отсутствует.

Мне кажется, просто недостаточно рекламы. По-моему, сейчас только мы и рекламируем. Но мы уже попросили LOT подключиться, стараемся на всех фронтах, - пояснил причину гендиректор "Храброво".

Врио губернатора сообщил, что необходимо дать поручение врио министра по культуре и туризму Андрею Ермаку посодействовать польской авиакомпании с рекламой перелетов. Это поможет заполнять рейсы и сохранить сообщение с Варшавой.
LOT возобновляет воздушное сообщение между Калининградом и столицей Польши с 5 июня. Билет на рейс в Варшаву обойдется минимум в 3248 рублей, обратно - от 4126. Авиакомпания будет выполнять шесть полетов в неделю - каждый день, кроме субботы на самолете Bombardier.

В 2002-2008 годах LOT выполнял регулярные рейсы из Варшавы в Калининград, однако впоследствии отказался от них из-за возросшей конкуренции со стороны "КД авиа". В 2010 году маршрут снова открыли, в 2012-м компания отменила рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка