О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Алматы прокомментировали "замороженное" строительство

В 2010 году было законсервировано строительство терминала для международных рейсов

В 2010 году было законсервировано строительство терминала для международных рейсов. По словам руководства Алматинского аэропорта, это произошло из-за возможных неудобств для авиакомпании "Эйр Астана", использующей одни и те же воздушные суда как для внутренних, так и для международных рейсов.

"В случае ввода в строй нового терминала Эйр Астане пришлось бы гнать самолет, прилетевший из Актобе, через две взлетные полосы, чтобы он смог забрать пассажиров, летящих в Пекин", - прокомментировал первый вице-президент Кобланды Тумышев.

Что касается недостроенного здания гостиницы, то здесь возникли проблемы с качеством строительства.

"Строительство почти завершили, планировалось разместить здесь крупную международную гостиничную сеть. Однако, еще в 2008 году управляющий международной сети гостиниц в ходе осмотра объекта отметил серьезные погрешности в системе вентиляции, на устранение которых необходимо затратить порядка 7 млн евро", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «zakon.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка