О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летим в Крым - недорого

Семь авиакомпаний уже начали продажу льготных билетов

Российские авиаперевозчики начали продажу билетов в Крым по сниженному тарифу. Поездка в один конец в зависимости от расстояния с 15 мая будет составлять от 2,5 тыс. до 12,5 тыс. рублей. В программе участвует 36 городов. Самые дешевые билеты можно приобрести из Волгограда, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Минеральных Вод, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Ярославля - по 2500 рублей. Дороже всех придется заплатить за билет магаданцам - 12 500 рублей.

Программа действует с 2014 года. Москвичам и петербуржцам в этом году снова не повезло - скидки на них не распространяются.

Воспользоваться льготными перевозками смогут не все, а только строго определенные категории граждан. Молодежь в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет. А также инвалиды первой группы любого возраста и их сопровождающие, люди, сопровождающие детей-инвалидов, и инвалиды детства II или III группы.

Льготные рейсы будут действовать до 30 ноября.

Росавиация планирует, что за полгода авиакомпании смогут перевезти 141 500 человек. В акции участвует семь крупнейших российских перевозчиков. "Аэрофлот", "Алроса", S7, "Саратовские авиалинии", Red Wings, "Ижавиа" и "Уральские авиалинии". Для покупки желательно прийти в офис лично, так как надо будет подтвердить документом, что вы относитесь к одной из этих категорий граждан. На субсидирование билетов из бюджета выделено 475 млн рублей - это покроет 80% реальной стоимости билетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка