О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС препятствует прямому авиарейсу Калининград - Крым

Из-за семи минут полета над территорией Литвы

Калининградская область стала единственным российским регионом, где невозможно прямое авиасообщение с Крымом по политическим причинам. Как сообщил сегодня, 15 мая, генеральный директор калининградского аэропорта "Храброво" Александр Корытный, прямой авиарейс невозможен из-за позиции Евросоюза.

"Мы не можем открыть - семь минут над территорией Литвы, Евросоюз и Евроконтроль не дают нам возможности поставить прямой рейс". - сказал директор на встрече с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым.

По его словам, "в ближайшее время мы его иметь не будем".

Корреспондент ИА REGNUM дополняет, что согласно летнему расписанию, транзит в Симферополь должны были осуществлять "Саратовские авиалинии" (из Калининграда через Калугу), однако авиакомпания не смогла предложить дешевый тариф.

Напомним, три месяца назад две новые улицы Калининграда были названы Кипарисовая и Ливадийская - в память воссоединения Крыма с Россией.

Также уточним, что утвержденная 13 мая 2017 года Владимиром Путиным "Стратегия экономической безопасности РФ до 2030 года" ставит задачу приоритетного развития экономического потенциала, в частности, Крыма и Калининградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка