О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские аэропорты готовятся к отказу от бумажных посадочных талонов

Столичные аэропорты готовятся к отказу от бумажных посадочных талонов

Столичные аэропорты готовятся к отказу от бумажных посадочных талонов, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службах столичных воздушных гаваней.

"Аэропорт Шереметьево использует оборудование для считывания электронных посадочных талонов с февраля текущего года в зоне внутренних воздушных линий терминала D. При этом оборудование предусматривает сканирование и бумажных, и электронных посадочных документов одновременно. Это тестовый проект, он реализуется в рамках комплексной системы мероприятий по развитию информационных технологий. Финальным этапом станет полностью автоматизированный выход на посадку в воздушное судно", - отметили в воздушной гавани.

В Шереметьево добавили, что проект реализуется в целях сокращения времени прохождения предполетных процедур, улучшения контроля верификации документов и контроля нахождения пассажиров в терминалах.

В Домодедово и Внуково также сообщили, что располагают всем необходимым оборудованием для использования электронных посадочных талонов. В Домодедово добавили, что в настоящее время соответствующая система тестируется.

"То, когда заработает возможность использовать вместо печатных талонов штрих-код на мобильных устройствах, будет зависеть от внесения поправок в приказ министерства транспорта РФ", - отметил представитель Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка