О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистый убыток "Вертолетов России" по РСБУ в I квартале упал в 2,5 раза, до 1,6 млрд руб.

Чистый убыток "Вертолетов России" по РСБУ в первом квартале упал в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,58 миллиарда рублей, следует из отчета компании

Чистый убыток "Вертолетов России" по РСБУ в первом квартале упал в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,58 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка за отчетный период снизилась на 6,3% и составила 2 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла почти на 15%, до 719,9 миллиона рублей. Прочие доходы увеличились в 14 раз, до 795 миллионов рублей (годом ранее они составили 56,6 миллиона рублей).

Себестоимость продаж сократилась на 15%, до 1,3 миллиарда рублей. Коммерческие расходы выросли более чем в 180 раз и составили 55,3 миллиона рублей (в первом квартале прошлого года они составили 305 тысяч рублей). Управленческие расходы увеличились на 3,2%, до 805,6 миллиона рублей.

Долгосрочные обязательства компании на конец марта составили 27,15 миллиарда рублей, снизившись на 2,1%. Краткосрочные обязательства сократились на 19,3%, до 24,1 миллиарда рублей.

"Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка