О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль ГСС по РСБУ в I квартале упала в 14,5 раза, до 64,9 млн руб.

Чистая прибыль "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) в первом квартале этого года упала в 14,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 64,9 миллиона рублей

Чистая прибыль "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) в первом квартале этого года упала в 14,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 64,9 миллиона рублей, следует из отчета производителя российских самолетов Sukhoi Superjet 100.

Выручка за отчетный период упала в 1,7 раза и составила 2 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла на 10,7%, до 696,4 миллиона рублей. Прочие доходы выросли в 2,6 раза и составили 3,4 миллиарда рублей.

Себестоимость продаж упала более чем в два раза, до 1,4 миллиарда рублей. Коммерческие расходы упали в 2,5 раза, до 32,2 миллиона рублей. Управленческие расходы упали более чем в 7 раз и составили 23,6 миллиона рублей.

Долгосрочные обязательства на конец марта составили 22,1 миллиарда рублей, увеличившись в 1,6 раза. Краткосрочные обязательства выросли почти на 10%, до 69,1 миллиарда рублей.

ГСС была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время основным проектом компании является программа по созданию самолетов Sukhoi Superjet 100. Регионы продаж - Россия, страны СНГ, Китай, Индия, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия. Акционерами ГСС являются ПАО "Компания "Сухой" и стратегический партнер - World"s Wing SA (дочерняя компания итальянской Alenia Aermacchi, группа Finmeccanica)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка