О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для санавиации в Перми приобретут вертолет стоимостью 380 миллионов рублей

В Прикамье много труднодоступных районов. Сейчас специалисты экстренной медпомощи летают до них на вертолете Ми-2

В Прикамье много труднодоступных районов. Сейчас специалисты экстренной медпомощи летают до них на вертолете МИ-2. Но в планах краевого правительства - взять в лизинг на 10 лет новую винтокрылую машину МИ-8МТВ стоимостью 380 миллионов рублей.

- Такой вертолет может принять на борт двух пациентов, а не одного, как сейчас, он обладает боле высокой крейсерской скоростью и может летать в два раза дальше без дозаправки, на него можно установить специализированный медицинский модуль, - сообщили в краевом минздраве. - Такое приобретение станет возможным благодаря тому, что Пермский край в числе 34 регионов включен в федеральный проект по развитию экстренной медицинской помощи.

Вертолетную площадку для нового вертолета планируется построить в Камской долине на территории перинатального центра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка