О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный вывоз 60 живых камчатских крабов

Граждане Вьетнама, прибывшие в аэропорт "Шереметьево" рейсом Москва - Пекин, пытались провезти через границу 60 живых камчатских крабов

Граждане Вьетнама, прибывшие в аэропорт "Шереметьево" рейсом Москва - Пекин, пытались провезти через границу 60 живых камчатских крабов, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

"Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля рейса Москва - Пекин остановили трех граждан Вьетнама, которые пытались незаконно переместить через таможенную границу ЕАЭС 120 килограммов живых крабов", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, при рентгеноскопии багажа сотрудник таможни обратил внимание на большое количество однородных и движущихся предметов. При дальнейшем таможенном досмотре багажа, в шести чемоданах были обнаружены 60 живых камчатских крабов.

"Граждане перевозили морепродукты, не заполнив пассажирскую декларацию и не представив таможенному органу сертификат международного образца, подтверждающий качество и безопасность продуктов", - уточняется в сообщении.

Крабы изъяты и помещены на хранение в соответствии с установленными требованиями. Возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 "Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию", подчеркивается на сайте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка