О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово запустит систему контроля за движением пассажиров

Новая система контроля будет внедрена к началу Кубка конфедераций по футболу

Аэропорт Домодедово начал тестирование системы Passenger Access Control (PAC), которая будет автоматически определять сектор вылета и проверять статус рейса с помощью штрих-кода на посадочном талоне. Об этом сообщается на сайте аэропорта.

Как сообщается, новая система поможет быстрее ориентировать пассажиров для прохода к нужному выходу для вылета. На сегодняшний день Домодедово - первый московский аэропорт, который применит эту систему.

"Благодаря внедрению системы PAC мы сможем улучшить качество сервиса, сделав удаленную регистрацию, в том числе с помощью смартфонов, более простой и удобной. Кроме того, новое решение повысит уровень авиационной безопасности на территории аэровокзала", - сказал Олег Коршунов, руководитель проекта по внедрению PAC.

Система PAC сможет фиксировать время входа пассажиров в зоны предполетного и таможенно-паспортного контроля аэропорта, что даст возможность определить нахождение пассажира в терминале. Таким образом, поиск опаздывающих пассажиров будет более быстрым, что снизит вероятность задержки рейсов.

Кроме того, после внедрения PAC можно будет не печатать бумажные посадочные талоны, поскольку все считывающие устройства в аэропорту распознают штрих-код, в том числе и с мобильных устройств.
Система будет запущена в июне 2017 года в период проведения Кубка Конфедераций по футболу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка