О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии разбился самолет-разведчик, погибли четыре человека

Самолет-разведчик LR-2 Сухопутных сил самообороны Японии, с которым в понедельник была потеряна связь, потерпел крушение

Самолет-разведчик LR-2 Сухопутных сил самообороны Японии, с которым в понедельник была потеряна связь, потерпел крушение. Четыре человека, находившиеся на его борту, погибли. Об этом сообщили японские СМИ.

В понедельник в первой половине дня самолет-разведчик вылетел из Саппоро, административного центра префектуры Хоккайдо, но в районе города Хокуто пропал с экранов радаров. Местный департамент по чрезвычайным ситуациям направил на поиски спасательные силы, включая военные самолеты. Во вторник в первой половине дня военный самолет Сил самообороны Японии, принимавший участие в поисково-спасательной операции, обнаружил в горно-лесном массиве Хокуто фрагменты разбившегося самолета-разведчика. Подтверждено, что все четыре человека, находившиеся на его борту, погибли.

Потерпевший крушение самолет должен был выполнить задачу по транспортировке тяжелобольного пациента. Согласно плану, он должен был забрать пациента в аэропорту города Хакодате и вернуться в Саппоро. Погибшими оказались командир воздушного судна, второй пилот и два авиатехника.

Сообщается, что в момент крушения в районе Хокуто были плохие погодные условия. Начато расследование для установления причин произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка