О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ввоз зараженной фасоли из Узбекистана предотвратили в аэропорту "Шереметьево"

Ввоз фасоли сушеной из Республики Узбекистан, зараженной карантинным объектом, предотвратили в пассажирском терминале международного аэропорта "Шереметьево"

Ввоз фасоли сушеной из Республики Узбекистан, зараженной карантинным объектом, предотвратили в пассажирском терминале международного аэропорта "Шереметьево", говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

"Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале международного аэропорта "Шереметьево", при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Узбекистан, была выявлена подкарантинная продукция (фасоль сушеная), на которую действуют временные ограничения на ввоз", - говорится в сообщении.  

По данным пресс-службы, в результате осмотра подкарантинной продукции, обнаружен карантинный объект, отсутствующий на территории РФ, а именно четырехпятнистая зерновка в жизнеспособном состоянии, что подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений (ВНИИКР). 

Данная подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации, заключается в материале....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка