О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиабазе морской авиации Балтийского флота начались командирские полеты

На авиабазе морской авиации Балтийского флота начались командирские полеты

На авиабазе морской авиации Балтийского флота (БФ) начались командирские полеты. Основная их задача - выработка единой методики обучения летного состава при выполнении наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки.

Командиры авиационных подразделений и их заместители выполняют упражнения летной подготовки в дневное и ночное время на истребителях Су-27, фронтовых бомбардировщиках Су-24М, поисково-спасательных и противолодочных вертолетах Ка-27, ударных и транспортных вертолетах Ми-24 и Ми-8, а также на военно-транспортных самолетах Ан-26.

В общей сложности в сборе задействовано более 10 самолетов и вертолетов, а также различная аэродромная техника.

Пилоты отработают посадку в ночных условиях и при метеоминимуме, пилотирование над водной поверхностью на малых и сверхмалых высотах, посадки на палубы авианесущих кораблей как на ходу, так и в дрейфе.

Кроме того, летчики совершат полеты в стратосфере, выполнят посадки с самостоятельным подбором площадки с воздуха, отработают задачи групповой слетанности и поисково-спасательного обеспечения.

Особенностью командирских полетов станет выполнение летчиками парных полетов, показательное взаимодействие экипажей с группой руководства, находящейся на аэродроме, и со всеми подразделениями, обеспечивающими летные смены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка