О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По пути в Швецию самолет совершил аварийную посадку в Эстонии

У легкомоторного самолета отказал двигатель

Легкомоторный самолет, летевший в Швецию из центрально-западного региона Эстонии, сегодня, 16 мая, был вынужден приземлиться в Таллине из-за поломки двигателя, сообщают должностные лица.

Двухмоторный DHC6 Twin Otter, на котором летели три человека, безопасно приземлился спустя 55 минут после начала полета, сообщают представители Центра спасения Северной Эстонии. Во время инцидента вмешательство спасателей не понадобилось: самолет приземлился как обычно, ни один находившийся в нем человек не пострадал.

Глава Отдела развития бизнеса Таллинского аэропорта Притас Кофас сказал, что авианавигационная служба информировала аэропорт о том, что упомянутый самолет нуждается в незапланированной посадке.

"Ночью в аэропорту обычно идут строительные работы, мы отозвали закрытие посадочной полосы в связи с посадкой самолета, а спасатели были готовы среагировать", - рассказал Кофас новостному агентству BNS. Позже появилась информация о том, что пилот был вынужден приземляться из-за поломки одного двигателя.

Глава центра исследования безопасности Министерства экономики и связей Эстонии Йенс Хауг сказал BNS, что посадить такую модель с одним работающим двигателем не очень сложно: "Они сумели приземлиться без инцидентов. Пока что могу вам предоставить только эту информацию, потому что обстоятельства все еще проясняются"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка