О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Звено бомбардировщиков Су-24 перебазировано с Южного Урала в Таджикистан на антитеррористические учения

Самолеты оперативно-тактического назначения перебазированы в Таджикистан на учения "Душанбе - Антитеррор - 2017"

Самолеты оперативно-тактического назначения перебазированы в Таджикистан на учения "Душанбе - Антитеррор - 2017", сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

"Звено фронтовых бомбардировщиков Су-24М, преодолев более 3 тыс. км, совершило перелет с южноуральской авиабазы Шагол на аэродром Айни в пригороде столицы республики", - сказал Я.Рощупкин.

По его словам, летчики отработают нанесение ударов по караванам, замаскированным складам, тренировочным лагерям и другим объектам условного противника.

"По замыслу учения, (. . .) совместная группировка войск при поддержке авиации отработает вопросы борьбы с незаконными вооруженными формированиями, антитеррористической защищенности наиболее важных объектов, а также элементы миротворческой операции в горно-пустынной местности", - добавил Я.Рощупкин.

Ранее сообщалось, что активная фаза международных учений "Душанбе - Антитеррор - 2017" пройдет 30 мая - 1 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка