О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Форум молодых машиностроителей состоялся

В Комсомольске-на-Амуре, на базе Дома отдыха "Шарголь", состоялся Первый форум молодежи Хабаровского регионального отделения СоюзМаш России, организованный и проведенный силами актива Совета молодых специалистов КнААЗ

В Комсомольске-на-Амуре, на базе Дома отдыха "Шарголь", состоялся Первый форум молодежи Хабаровского регионального отделения СоюзМаш России, организованный и проведенный силами актива Совета молодых специалистов КнААЗ.

Участие в форуме приняли 90 молодых работников предприятий машиностроительной отрасли России: АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", г. Москва; ФКП "Амурский патронный завод "Вымпел", г. Амурск; Иркутский авиационный завод - филиал ПАО Корпорация "Иркут"; филиал ПАО "Компания "Сухой" КнААЗ им. Ю.А. Гагарина", г. Комсомольск-на-Амуре; филиал ПАО "Компания "Сухой" НАЗ им. В.П. Чкалова", г. Новосибирск; Хабаровский машиностроительный техникум; ПАО "Амурский судостроительный завод" и других.

В день открытия форумчане посетили заводской Экспоцентр, а также побывали в цехах Комсомольского-на-Амуре авиационного завода, где познакомились с производством.

Основные мероприятия прошли на базе Дома отдыха "Шарголь". Участники были разделены на 10 смешанных команд и в таком составе проходили тренинги на знакомство и командообразование. Один из этапов - "веревочный курс" - помог малознакомым участникам сплотиться и определить лидера в своей команде.

В первый день ребята прошли обучение по теме "Проектная деятельность". Центральным событием форума стала деловая игра с элементами практического машиностроения: во второй день мероприятия каждая команда должна была спроектировать модель автомобиля, закупить на 3 тыс. рублей необходимые материалы для его строительства. На третий день команды строили и испытывали свои модели. Таким образом, все проекты молодых машиностроителей прошли полный жизненный цикл - от идеи до воплощения.

По итогам форума были определены сборные команды-победители: первое место заняла команда "Лучшая"; второе место - "Киловатт С"; третье - команда "Девять".

В личном первенстве в номинации "Высший пилотаж" отличилась студентка КнАГТУ Анастасия Савченко, также она стала лауреатом конкурса в "Instagram" за продвижение официального хештэга #Проектныйштаб. В номинации "Открытие форума" лучшим стал Егор Шалюгин, заместитель начальника цеха по подготовке производства АО "ГСС". Звания "Зажигалка" форума" удостоен работник "Иркута" - Евгений Тюремов. Награды "За волю к победе" удостоена Маргарита Матвейчик, инженер-технолог цеха №5 КнААЗ.

Награды победителям Первого форума вручил Председатель Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" Александр Пекарш.

Напомним, Хабаровское региональное отделение Союза машиностроителей проводило в Комсомольске-на-Амуре молодежные слеты в течение семи лет. За это время данная площадка стала хорошо известна далеко за пределами региона. А сегодня она перестала быть просто спортивным и творческим мероприятием, а получила образовательный вектор. Поэтому "форум" - это не просто смена названия, а принципиально новый уровень взаимодействия с молодежью, занятой в промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка