О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представит более 250 образцов вооружения и техники на выставке SITDEF-2017 в Перу

АО "Рособоронэкспорт" организует единую российскую экспозицию на Шестой международной выставке оборонных технологий SITDEF-2017

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) организует единую российскую экспозицию на Шестой международной выставке оборонных технологий SITDEF-2017, которая пройдет с 18 по 21 мая на территории главного штаба сухопутных войск в г. Лима (Республика Перу).

Официальную российскую делегацию на выставке возглавляет заместитель директора ФСВТС России Анатолий Пунчук, главой делегации Рособоронэкспорта назначен заместитель генерального директора компании Сергей Ладыгин.

"Военно-техническое сотрудничество России и Перу имеет долгую и насыщенную историю, и сегодня Рособоронэкспорт планомерно выстраивает взаимовыгодную долгосрочную работу с учетом современных тенденций на мировом оружейном рынке. Мы предлагаем Перу и другим нашим партнерам в латиноамериканском регионе широчайший спектр форм сотрудничества: от поставок готовой российской продукции военного назначения до различных форм технологического партнерства, в том числе и совместных разработок вооружения и военной техники. Такая гибкость в работе с заказчиками наряду с привлекательными предложениями по критерию "эффективность-стоимость" позволяет Рособоронэкспорту занимать серьезную позицию на латиноамериканском рынке оружия", - сообщил Сергей Ладыгин.

Объединенная российская экспозиция размещается на стендах 128 и 124А в павильоне "Inka". На стенде Рособоронэкспорта представлена информация о более чем 250 образцах продукции военного назначения. Многие из них применялись российскими ВКС в ходе антитеррористической операции в Сирии и показали себя как надежное, качественное и безотказное оружие, способное выполнять боевые задачи в реальных условиях.

Из авиационной техники наиболее перспективными в данном регионе являются: учебно-боевой самолет Як-130, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М, самолет Су-30МК. Также отмечается повышенное внимание заказчиков к военно-транспортному вертолету Ми-171Ш, боевому вертолету Ми-28НЭ и транспортно-боевому вертолету Ми-35М.

Немалый интерес представителей вооруженных сил латиноамериканских стран ожидается к вооружению и военной технике для сухопутных сил. В частности, к танку Т-90С и бронетранспортерам БТР-80А и БТР-82А. Кроме того, перспективными в регионе считаются такие российские средства ПВО, как зенитные ракетные комплексы "Тор М2КМ" и "Бук-М2Э", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и переносной зенитный ракетный комплекс "Игла-С". Также актуальными для стран региона являются зенитные ракетные системы большой дальности С-400 "Триумф" и "Антей-2500".

Учитывая современные вызовы, такие как терроризм, наркотрафик, организованная и киберпреступность, Рособоронэкспорт рассчитывает на внимание иностранных заказчиков к проекту "Комплексные системы безопасности", который предлагает интегрированные решения по кибербезопасности, контролю воздушных и прибрежных зон, государственных границ, крупных муниципальных и административных образований и объектов.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка