О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Должники выплатили в праздники в аэропортах Москвы 4,5 млн рублей

Во время майских праздников в московских аэропортах оплатили имеющиеся задолженности более 100 человек

Во время майских праздников в московских аэропортах оплатили имеющиеся задолженности более 100 человек. Сумма выплаченных долгов составила более 4,5 млн рублей, передает АГН "Москва".

Круглосуточное дежурство приставов было организовано в зданиях международных аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" с 28 апреля по 9 мая.

"В случае, если гражданин не мог покинуть пределы страны из-за имеющейся задолженности, у него была возможность оплатить долг и оперативно обратиться к дежурному приставу, чтобы снять запрет прямо в аэропорту", - пояснил официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве Тимур Коробицын.

По его словам, с 28 апреля по 9 мая, ограничение выезда за пределы страны было снято 59 гражданам после оплаты задолженности в аэропорту".

Напомним, судебные приставы дежурили в аэропортах Москвы, а также рядом с крупными пограничными пунктами на праздники во второй раз. Впервые подобную акцию федеральная служба проводила на новогодние праздники.

Как сообщало ИА REGNUM, Федеральная служба судебных приставов (ФССП) разработала механизм, позволяющий должникам погашать долги в аэропортах в 2016 году. При транзите российских граждан через Москву специальный дежурный пристав уполномочен оперативно отменять ограничения на выезд, наложенные приставами любого территориального органа.

Добавим, за три первых месяца 2017 года за рубеж не пустили 2 млн должников, что на 59% больше, чем за три месяца 2016 года. Эксперты считают, что потенциально невыездных по факту может быть в разы больше - а именно 7,6 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка