О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в апреле увеличился почти на 20% - до 2,3 млн человек

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в апреле 2017 г. увеличился почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 2,3 млн человек

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в апреле 2017 г. увеличился почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 2,3 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в апреле 2017 г. Пассажиропоток превысил значения аналогичного периода прошлого года почти на 20% и составил 2,3 млн человек. Объем пассажирских авиаперевозок по стране вырос на 15,9%. В апреле аэропорт на внутренних воздушных линиях обслужил более 1,3 млн человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди наиболее популярных направлений оказались Краснодар и Калининград (рост пассажиропотока составил 51,5% и 113,9% соответственно). Как подчеркнули в пресс-службе, авиакомпании-партнеры Домодедово планомерно увеличивают частоту полетов по этим маршрутам: в апреле выполнено порядка 400 рейсов, что на 150 рейсов больше, чем в 2016 г.

"Пассажиропоток в сегменте международных воздушных линий также демонстрирует высокие темпы роста: плюс 25,4% относительно апреля 2016 г. Для перелетов в страны дальнего и ближнего зарубежья аэропорт Домодедово выбрали 963 тыс. человек. Лидерами самых популярных стран среди путешественников стали Турция, ОАЭ, Доминикана, Германия и Италия", - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что общий пассажиропоток аэропорта Домодедово по итогам работы с января по апрель 2017 г. составил 8,3 млн человек, что на 8,2% больше аналогичного показателя за тот же период 2016 г. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 4,9 млн человек, на 4,5% превысив показатели годичной давности. Наибольший рост зафиксирован на следующих внутренних направлениях: Краснодар, Сабетта, Уфа, Красноярск, Барнаул.

"На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 3,4 млн человек - плюс 14% к аналогичному показателю (за январь-апрель - прим. Агентства "Москва") 2016 г. Самыми востребованными маршрутами стали Дубай, Пунта-Кана, Дюссельдорф, Ереван, Стамбул", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с начала 2017 г. также вырос грузопоток аэропорта Домодедово, составив 48 тыс. 175 тонн (на 14,4% больше показателя за тот же период в 2016 г.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка