О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уже 87 лет пассажиров самолета приветствуют стюардессы

На этой неделе отмечается 87 лет с того момента, как впервые на борту самолета появились стюардессы

На этой неделе отмечается 87 лет с того момента, как впервые на борту самолета появились стюардессы. На сегодняшний день по всему миру их тысячи.

Занятия будущих бортпроводников часто проходят очень шумно. Сейчас класс изображает паникующих пассажиров лайнера. В это время двоих учеников на знание теории проверяет преподаватель.

В маленьком помещении за очень короткий срок обучают всем основным навыкам бортпроводников — за 44 дня успевают пройти целый курс предметов. Среди них: авиационная безопасность - пострадавшего пытаются вернуть в сознание, медицина, психология. И, конечно, питание - как правильно преподнести завтрак, обед, или ужин. Урок проходит в довольно сложных условиях.

- Здесь сложность в том, что реально пассажиров не видим, можем запутаться в парте. В самолете сидения ближе. Поэтому у нас сложность с ориентацией пассажиров. Кого-то забыли обслужить, - говорит Инна Плотникова, ученица.

Плотно расставленные парты имитируют кресла небольшого самолета. Настоящая стюардесса должна быть в своих движениях уверена. Ученики же пока наливают чай без кипятка и предлагают условным пассажирам очень аппетитную, но ненастоящую еду.

Безупречная внешность - будущие бортпроводники уже сейчас производят самое положительное впечатление. Скоро их ждет практика. Это первые полеты и экзамены на очень реалистичных тренажерах. И только те, кто пройдет испытания, осуществят свою мечту о небе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Кубань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка